стоматолог

13:37 29-11-2005 / Наталия, обратиться

Скажите, установка брекет- системы может привести к прогрессированию кариеса? Прикус может ухудшиться при установке системы неопытным врачом? Спасибо.

Ответы

# 23:04 29-11-2005 Врач-Ортодонт А…, обратиться
Здравствуйте Наталья! Установка брекет- системы осуществляется после санации полости рта, т. е. все зубы залечиваются. И поэтому на прогрессирование кариеса сам факт установки брекетов никак не влияет. Другое дело что после установки брекетов затрудняется осуществление гигиены рта, а это может вызвать кариес. Но если не лениться и осуществлять гигиену как рекомендует врач то ничего не будет.
"Прикус может ухудшиться при установке системы неопытным врачом? " - а что значит неопытным врачом? Каким бы не был врач он всегда несёт ОТВЕСТВЕННОСТЬ за свою работу. Кстати если вы боитесь неопытных врачей зачем к ним обращаться? Требуйте у врача информацию о его опыте он вам обязан её предоставить. С уважение врач- ортодонт Андреева Татьяна Александровна http: // www. andreeva. net/