стоматолог

22:40 05-12-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 19 лет, у меня нижние 5- ки молочные. Снимок показал отсутствие постояннх зубов. Один зуб уже имеет дырку. Если удалить останется промежуток между зубами, прикус нормальный. Как быть? Благодарю

Ответы

# 20:28 06-12-2005 Врач-Ортодонт А…, обратиться
Здравствуйте Ольга. Вашу проблему можно решить несколькими способами, первый самый лучший, это как можно дольше сохраняйте ваши молочные зубы, бывают случаи, что люди хотят с ними всю жизнь и ничего : ) , для решения этим способом нужно знать текущее состояние зубов, насколько возможно их сохранить в этом вам поможет хороший стоматолог- терапевт. Второй способ установка на место удалённых 5- к имплантантов, с этой проблемой можно обратиться к стоматологу- хирургу. Третий ортодонтический, а если по проще, то вам необходимо поставить брекет- систему под воздействием которой закроются промежутки между зубами. Правда этот способ имеет свои особенности, во- первых нужно будет удалять два молочных зуба(5- ки) одновременно, это делается для соблюдение симметрии в зубных рядах. Во- вторых, если у вас как вы пишете прикус нормальный, то для соблюдения его правильности ВОЗМОЖНО придётся удалять зубы и на верхней челюсти, но это всё решается на консультации. Ну и четвёртый способ ортопедический - установка зубных протезов, это уже как вы могли догадаться к стоматологу- ортопеду, он вам подскажет как это лучше сделать его способом. С уважением Андреева Татьяна http: // www. andreeva. net/
# 18:10 07-12-2005 Ольга, обратиться
Уважаемая Татьяна Александровна, большое спасибо
за столь подробный ответ на мой вопрос. Теперь я буду знать каким из перечисленных методов воспользуюсь, еще раз спасибо