стоматолог

14:02 22-12-2005 / Мама Юля, обратиться

Уважаемый доктор! У сына (1 год)прорезываются 4- ки, при чем все сразу. Этот процесс у нас болезенный капризный и . т. д. Зубы он смотреть не дает, могу только под хорошее его настроение чистым пальцем ощупать не прорезался ли зуб. Вчера вечером после купания решили посмотреть и обнаружили , что на месте верхних, якобы уже чуть прорезавшихся четверок отечность, напоминающая флюс. С вечера обтираю эти места травой (кора дума, шалфей, ромашка), не спешу идти в больницу, по скольку он очень остро реагирует на врачей, лишний раз не хочется травмировать ребенка, но если конечно результатов не будет, то прийдется идти. Может быть вы знаете о чем идет речь судя по моему описанию и посоветуете, кроме осмотра врача, что делать в домашних условиях?
Заранее благодарна

Ответы

# 10:40 23-12-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Для прорезывания "четверок" еще время не пришло, но в жизни всякое бывает. Это может быть набухшая десна над фолликулом зуба, попробуйте смазать её Калгелем.