стоматолог

13:33 23-12-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день! 2 недели назад поставили в хорошей клинике пломбу (полость была глубокая, близко к нерву), и только сейчас зуб начал беспокоить: острая реакция на холодную пищу, воздух, вообще на воду; надкусывать, чистить не больно. Скажите, пожалуйста, это запоздалая реакция зуба на вмешательство, какая- то ошибка врача (недочистка, передерживание протравки, например и т. д. ) или пульпит, который не был обраружен сразу? ? Вообще, к этому же врачу идти?

Ответы

# 12:26 26-12-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего это не распознанный хронический пульпит. Отчегго он образовался, то ли от неправильного выбора подкладочного материала и токсического действия основного, то ли от недостаточной препаровки зуба, сейчас сказать трудно, но зуб необходимо перелечивать.