стоматолог

22:11 25-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. 1. 5 мес назад было удаление 8ки. .удаляли 30 мин. .На протяжении двух недель ныли все нижние зубы и мучала односторонняя головная боль. Сейчас стало полегче но часть нижней губы и подбородка потеряли чувствительность(ощущение наркоза). Доктор сказала что пройдет и назначила Мильгамма. После 10 инъекций изменений особых нет. Хотелось бы услышать Ваше мнение о причине онемения. Как Вы считаете вернется ли чувствительность? Большое спасибо.

Ответы

# 12:07 26-12-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Посттравматический неврит нижнелуночкового нерва. Не так уж и редок при удалении "восьмерки". Причиной могли быть - 1)травма нерва инъекционной иглой, тогда это состояние может растянуться до 6- ти месяцев; 2)травма нерва при удалении зуба, тогда это может полностью и не восстановиться. В любом случае, то что начали с мильгаммы, это правильно, еще правильней бы было проконсультироваться у невролога.