стоматолог

15:47 27-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 12 мне сделали
укол хотели лечить 7зуб нижний после этого уменя опухла щека поднялась температура 3. 5 и совсем неоткрывается рот, очень болит челюсть есть совсем не могу и плохо говорю. была у хирурга назначили лейкомицин и компрессы. Можно узнать как скоро все поройдет и что со мной произошло.

Ответы

# 09:18 29-12-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Не понял, что такое "12" и "3. 5". Вероятно образовалась межмышечная гематома, которая может инфицироваться с переходом в абсцесс. Срочно проконсультируйтесь у хирурга- стоматолога.
# 19:29 04-01-2006 Татьяна, обратиться
12декабря при лечении 7ниж. зуба сделали укол, после чего была т. 37, 5 и гематома с отеком нижней челюсти, контрактура и артроз, после лечения в стационаре антибиотиками прошла температура и отек, но челести так и неоткрываются. выписали посотоветовав механотерапию, но делать ее очень больно челюсти открылись на 3мм, очень болит голова. что можно еще предпринять, физлечение противопоказано.
С уважением Татьяна