стоматолог

00:48 30-12-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Три дня назад удалили зуб, нижнюю 6- ку. Удаление прошло очень быстро, буквально за несколько секунд. Когда отошел наркоз, то началась сильная боль и поднялась температура, неприятный запах и привкус во рту. Боль, температура и запах не проходят уже три дня.
Первые сутки я не употребляла никакой жесткой пищи, не полоскала и не чистила зубы. На вторые сутки стала применять метрогил- дента. Но тем не менее по словам врача (была сегодня на приеме) все- таки сформировалась "сухая лунка". Врач вычистил лунку, заложил какую- то таблетку в лунку. Назначил 1 табл. Цифрана / 2 раза в день - 5- 7 дней. Повторный рентген не делали. Врач предупредил, что боль должна пройти в течении 2 дней. И добавил, если не пройдет, то надо прийти на прием. Я просто в ужасе от такой перспективы (что боль не пройдет) - принимаю кетанов, эффекта хватает на 4 часа, потом опять жуткие боли. Пожалуйста, ответьте, сколько может длиться боль при сухой лунке на фоне назначенного лечения? И какое еще лечение может бвть, если не помогут антибиотики и заложенное лекарство? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 09:25 30-12-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Если б мне еще знать какую таблетку врач заложил. Вообще альвеолит штука сложная и требует комплексного лечения. Одного цифрана мало, необходимо добавить тавегил (супрастин, кларетин, финистил) по 1 таб. 2 раза в день, аспирин 1 таб после ужина и вит. С 1 гр. после завтрака, свечи вибуркол по 3 свечи в день первые сутки, 2 св - 2- е сутки, далее по одной на ночь в теч. 5 дней.
# 02:14 31-12-2005 Аноним, обратиться
О таблетке ничего сказать не могу, кроме того, что , по словам врача, она должна рассосаться в полости лунки за пару недель. Сверх таблетки врач заложил в лунку какую- то субстанцию, похожую на ватку, смоченную в йоде и высушенную. Интересно, если это все- таки ватка, а не что- то другое, как она "рассосется"? Правда есть ощущение, что она и таблетка уже оттуда успели выпасть. Боюсь, не скажется ли это на эффективности лечения? Или местное лечение - все- таки не основное, а эффект больше зависит от препаратов, принимаемых внутрь? ??
Спасибо Вам большое за рекомендации, обязательно их применю. С наступающим Вас новым годом.
# 12:16 29-04-2010 Олег, обратиться
5 дней назад вырвали 8 низ правую. Долго выковыривали 1 корень. с применением какого-то долота и молотка. Врач вставил губку саморассасывающуюся (со слов). Сйчас побаливает после приема пищи, отдает в ухо, но все умеренно. Сходил к врачу, тот сказал, что все по-плану. Но ноет все время, легко. Это нормально?