стоматолог

06:57 10-01-2006 / Ольга, обратиться

Здравстыуйте. я в конце декабря пломбировала зубы, 2 пломбы "унифас- унифил" и 1 световая, до сиих пор эти зубы при кусании и жевании болят, стоматолог говорит что это я их застудила (размер поражения кариесом был разный, на переднем зубе очень маленький)что мне делать?

Ответы

# 09:22 11-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Предположение Вашего стоматолога не более чем отговорка мягко сказано)- зубы "застудить" нельзя, может только обостриться старый воспалительный процесс из- за переохлаждения, а судя по тому что пломбировали Вам по поводу кариеса, то такового у Вас быть не должно. Скорее всего это токсическое действие неправильно положенного пломбировочного материала недостаточно подкладочного материала, или его вовсе нет, не соблюден режим полимеризации и пр. ) Вам необходимо сделать электроодонтодиагностику этих зубов и тогда будет все понятно.