стоматолог

09:47 11-01-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, не оставте мой вопрос без внимания! 12декабря при лечении 7ниж. зуба сделали укол, после чего была т. 37, 5 и гематома с отеком нижней челюсти, контрактура и артроз, после лечения в стационаре антибиотиками прошла температура и отек, но челести так и неоткрываются. выписали посотоветовав механотерапию, но делать ее очень больно челюсти открылись на 3мм, очень болит голова. что можно еще что- то предпринять, физлечение противопоказано. С уважением Татьяна

Ответы

# 10:57 13-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Я думаю, диагноз несколько преувеличен, уж в крайнем случае артроз, который не бывает острым. У Вас т. н. постинъекционная межмышечная гематома с контрактурой жевательных мышц. А механотерапию делать необходимо, хоть и больно. Но главное не пропустить межмышечного абсцесса.