стоматолог

09:31 27-01-2006 / Вероника…, обратиться

Доктор такой вопрос, я уже несколько лет хожу к одному стоматологу, все было хорошо, но 3 месяца назад поставила световую пломбу (последнее время их делаю) и зуб стал болеть и реагировать на нажатие болью, смена пломбы произошла по причине устаревания старой которая разрушала зуб, следом через месяц сделала еще одну по причине обнаружения кариеса, зуб не болел после установки пломбы стал так же реагировать на нажатие и не проходит до сих пор.
Я пошла на прием к своему врачу и он мне сказал что пломбы менять ненадо а нужно чем то покрыть зубы. Дело совсем не в пломбах. Во время осмотра он стучал по зубам и боли не было, она есть только при накусывании. Не будет ли хуже если не поменять пломбу а залить зуб чем - то. Извините не поняла чем.

Ответы

# 09:02 30-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Я тоже не понял, чем собрался "заливать" Вам доктор зуб. Знаю только, что если после пломбировки по поводу кариеса зуб болит, значит что- то не то и необходимо разбираться. для начала надо сделать электроодонтодиагностику зуба (проверить электровозбудимость пульпы)