стоматолог

12:07 27-01-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня сложная ситуация с анастезией. После введения ультракаина почувствовала себя очень плохо, доза была не большая(не успели ввести половины лекартва), начался шум в ушах. туман в глазах, плохо с сердцем, давление 60/ 40, ощущение, что сейчас потеряю сознание, но этого не произошло. Доктор отдала мне карпулу ультракаина и сказала, чтобы никогда больше не колола его, у меня непереносимость. сейчас лечу зубы без анастезии. так как мне сказали, что все лекарства по составу одинаковы.
Подскажите пожалуйста, можно ли чем- нибудь заменить ультракаин? И могло ли спровоцировать пристур то, что за 10 мин. до укола я приняла 20 мг. обзидана(анприлина), (у меня тахикардия)? Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:59 30-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Сложно сказать однозначно, т. к. в период введения анестетика обзидан еще не начал действовать, и судя по тому что "поплохело" от половинной дозы ультракаина, все- таки он тому виной. В этом случае все болезненные манипуляции Вам нужно делать под внутривенным обезболиванием, в условиях стационара.