стоматолог

11:55 28-01-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое депульпация и не вредна ли анестезия ребенку 3х лет?

Ответы

# 08:53 30-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Депульпация (депульпирование) - удаление сосудисто- нервного пучка зуба (пульпы) и пломбирование канала. Анестезия не вредна, но психологически ребенок в этом возрасте воспринимает её сугубо отрицательно. Может развиться негативный настрой к стоматологу.