стоматолог

17:36 28-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Пролистала неск- ко страниц назад, но похожего вопроса не нашла. Дочери 2года и 2 мес. До этого чистили пастой РОКС- от 0 до 3- х лет. Можно ей и продолжать чистить? В ней вроде нет фтора. Ребенок еще не очень хорошо прополаскивает рот. Мы живем в СПб, и , говорят, что из- за нашей воды, в пасте должен присутствовать фтор. Какую пасту вы посоветуете? Жду Ваших рекомендаций. Спасибо.

Ответы

# 08:51 30-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Да, действительно в С- Пб в воде мало фтористых соединений, но достаточное количество фтора можно получить не только с пастой, но и с чаем(1 ч. л. сухой заварки на 1 стакан кипятка, выпить в течении пол- дня, и именно свежезаваренный и хороших сортов).
# 15:57 30-01-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо. Так , а паста- то какая лучше?