стоматолог

19:37 15-05-2001 / Аноним, обратиться

Сергей 38 лет. Хочу поставить себе имплантанты.
Хотелось бы узнать какие могут быть в связи с этим проблемы и на сколько надежны и долговечны эти зубы.
CПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 20:58 16-05-2001 not found, обратиться
Срок службы импланта, зависит во многом от общего состояния организма. В среднем составляет около 10 лет. Явные проблемы, как правило, выявляются на момент обследования : анализы, ортопантомограмма, компьютерная томография черепа, конс. эндокринолога. Типовая ошибка при операции на верхней челюсти - попадение имплантанта в гайморовую пазуху ( на основе наблюдений в нашей стом. клинике РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и стоматологии ММА им. И. М. Сеченова из обращений пациентов по скорой помощи и проблемам ЧЛХ). В случае просто отторжения имплантанта - операция по его извлечению и на это место имплантировать уже больше нельзя. Тел. для конс. 248- 38- 43, 248- 73- 41