стоматолог

23:25 19-05-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Если можете, ответьте как можно быстрее (сын должен уехать из Москвы). У моего сына (7 лет) неправильно растут постоянные передние резцы - как бы расходятся. Были с ним на приеме у ортодонта, он сказал, что скобок, пластинок и брекетов ставить не нужно. Нужно делать пластику уздечек - сначала нижней (в мае), а потом верхней (аж в декабре). Прав ли доктор? Нельзя ли сделать пластику обеих уздечек одновременно? Где это можно сделать платно, но подешевле? Нужно ли еще что- то делать при такой проблеме (мужу в таком же возрасте разрезали десну и ставили скрепляющую скобку, чтобы уменьшить щель между зубами). Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:13 21-05-2001 not found, обратиться
В нашей стоматологической клинике РОСДЕНТ при клинике челюстно- лицевой хирургии и стоматологии ММА им. И. М. Сеченова мы проводим такие операции, одновременно Вас обязательно посмотрит врач- ортодонт. Сейчас появилась новая методика ортодонтического лечения при помощи "трейнеров", она значительно дешевле чем лечение при помощи брекет системы, но дает достаточно хорошие результаты, тем более у вас мальчик. Тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41. На беспл. консультации у челюстно- лицевого хирурга и врача- ортодонта (конс. 170 руб. ) Вам все подробно расскажут.
# 12:16 22-05-2001 Анна, обратиться
Большое спасибо за ответ! А что такое трейнеры? И какое значение имеет пол ребенка (не обязательно быть очень красивым, что ли? : -))))?