стоматолог

12:55 21-05-2001 / Наталия, обратиться

У меня 5- летний сын. Скрипит зубами во сне, ТОЛЬКО когда переворачивается. Глистов нет. Что это может быть? Читала здесь про "бруцизм" - это что такое?

Ответы

# 21:57 21-05-2001 not found, обратиться
Да, возможно, у Вашего сына - бруксизм, заболевание при котором во сне челокек непроизвольно скрежещет зубами ( при этом происходят непроизвольные сокращения мышц челюстного суставов, происходит повреждение эмали , что порой приводит к повреждению и исстиранию зубного ряда). Советую получить бесплатную консультацию в нашей стоматологичекой клинике РОСДЕНТ при клинике ЧЛХ ММА им. И. М. Сеченова у врача- стоматолога, челюстно- лицевого хирурга Вальнера Алексея Константиновича Те. 248- 38- 43, 248- 73- 41