стоматолог

22:21 21-05-2001 / Туся, обратиться

Здравствуйте! Скажите, а как ухаживать за металлокреамическими коронками (особенно в тех областях, где они прикрывают отсутствующий зуб)? Мне кажется, что под них забивается пища, а потом разлагается и пахнет. Чем вообще отличается уход за несъемным протезом от обычного ухода за есеесвенными зубами?

Ответы

# 22:29 21-05-2001 not found, обратиться
Хорошо и правильно изготовленная металлокерамическая коронка (как впрочем и любая др. ) закрывает опорный зуб полностью и даже немного заходит под десну - поэтому уход за такими коронками - зубами , такой же как за Вашими родными ( с обязательным посещением стоматолога раз в пол года). Что касается мостов, то в районе отсутствующего зуба мостовидный протез прилегает не полностью к десне, и там естественно скапливаются остатки пищи. Приобретите специальную щетку- ершик и этот промежуток прочищайте им. Еще необходимо обязательно использовать флосовые нити и суперфлос. Обязательно попросите врача- стоматолога, как пользоваться ими.
# 08:58 22-05-2001 Дмитрий, обратиться
Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест Тест