стоматолог

10:13 23-05-2001 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, Доктор !
Мне вчера был удален зуб (6- то на верхней десне слева). Мой врач категорически не советовал ставить обычные коронки, т. к. если их поставить, то это уже будет на всю жизнь и к тому же портятся еще два здоровых зуба. Он предложил какую- то съемную коронку, которая просто одевается на два соседних зуба не повреждая их. Второй варриант - имплонтированный зуб. Что Вы можете по этому сказать ?

Ответы

# 20:18 23-05-2001 not found, обратиться
При выборе конструкции необходимо учитывать множество факторов - возраст, состояние опорных соседних зубов, общее состояние организма и , самое главное, Ваши пожелания. Самое новое - это имплантация (но , если у Вас нет к этому противопоказаний). Можно установить и съемную конструкцию в виде жучка (но понравится ли Вам это ? ). Мостовидный протез - самая надежная конструкция, но необходимо обтачивать два соседних зуба. Выбирайте- решение за Вами.