стоматолог

18:45 19-04-2006 / As, обратиться

В детстве часто болел и лечили меня тетрациклином. От тетрациклина зубы приобрели просто мерзопакостный оттенок, и, говорят, от него теперь невозможно ни избавиться, ни отбелить. Сейчас все еще болею, и мне выписывали Юнидокс. Пил его примерно месяц. Потом какое- то время не принимал, и сейчас снова надо его пить, но в городе его нет, а есть русский аналог Доксициклина Гидрохлорид, который, как написано в инструкции, относится к тетрациклиновой группе. Хотелось бы узнать, этот препарат вызывает ли такое же мерзкое окрашивание зубной эмали, наподобие тетрациклина, или нет?

Ответы

# 14:58 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Да, но необходимо учесть, что окрашивание при приеме препаратов тетрациклинового ряда происходит достаточно долго во временном промежутке.