стоматолог

05:46 20-04-2006 / Margo, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, возможно ли удаление зуба в период лактации с применением обычной анастезии (не для беременных)(ребёнку 8. 5 мес. , полностью на ГВ, сцеживание невозможно, поскольку из бутылки не едим)(в данное время нахожусь в городке, где нормальных стоматологий мало и в них пока нет анастезии для беременных. .. и неизвестно когда будет)?
И попутный вопрос: отличаются ли по степени эффективности обычный наркоз и для беременных?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 14:56 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Можно. Единственное отличие анестезии в период беременности - применение гипоаллергенных анестетиков: убистезин, ультракаин.