стоматолог

22:19 20-04-2006 / Маша, обратиться

Скажите пожалуйста как на снимке можно увидеть, что кост. ткань идет на убыль?
на снимке видно, что пульпа как бы прерывается (плохо заделаны каналы) - это и отражает состояние кост. ткани или это разные вещи?

Ответы

# 08:10 21-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Это разные вещи. Существуют анатомические границы высоты альвеолярного отростка, в норме костная ткань окружающая зуб начинается на 1, 5- 2 мм. ниже шейки зуба. В зависимости от того насколько она ниже от нормы мы и судим об атрофии костной ткани.