стоматолог

15:50 25-04-2006 / Юля, обратиться

Под зубом скапился гной. Чем его можно от туда выгнать, какие лекарства или мази?

Ответы

# 00:29 26-04-2006 Дантист, обратиться
Зуб надо лечить. Вскрыть пульпарную камеру пройти каналы расширить , промыть как следует , закрыть с кальциевым препаратом и принимать антибиотики, противовоспалительные и противоотечные средства . Через 3или 6 месяцев запломбировать каналы и зуб.
# 08:42 26-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых сделать рентгенснимок этого зуба, и если он может быть вылечен, то тогда действительно открыть каналы, провести то, что сказал мой коллега, ну а запломбировать не через такой большой срок, а по стихании воспаления.