стоматолог

19:38 26-04-2006 / Sergey, обратиться

Здравствуйте! Моей матушке поставили протезы на жевательные зубы из металла с желтым напылением. Теперь у нее в одном месте во рту горчит. Она мучается и не знает, что делать. Горчит справа, как будто из под коронки что- то вытекает. Слева не горчит, хотя там тоже такие же коронки. Что делать? Если снимать и ставить другую, то из какого материала? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:20 27-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
По этому поводу могу только посоветовать проконсультироваться у другого ортопеда, т. к. причин может быть несколько и определяются визуально: 1)не покрылось напылением место спайки коронок; 2)неплотно прилегает коронка к шейке зуба; 3)слишком глубоко сидит коронка, травмируя круговую связку зуба; и пр.