стоматолог

10:27 29-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Доктор, я очень напугана. У меня мертвый зуб (6- ка снизу). Под ним гранулема, которая меня не беспокоит. Вчера выпала пломба, которая составляла практически весь зуб. Сейчас остались 2 тонюсенькие 2- х миллиметровые стеночки вокруг и глубокая яма от пломбы. Я потеряю зуб? или можно в таком случае что- нибудь придумать? Не хочу в 23 года иметь вставные зубы: (

Ответы

# 10:16 02-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Все зависит от рентгенологической картины. Если не разрушена фуркация зуба (место слияния корней), то по большей части зуб можно сохранить, прооперировав гранулему.