стоматолог

17:14 18-05-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Принимала доксациклин от ангины два дня. На 3- й день образовались папиломы и распух язык с боков. Вот уже не проходит 10 дней. Стамотолог сказала, что нужно подождать может быть пройдет и ничего не назначила. Сколько еще ждать?

Ответы

# 08:02 19-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Понятия не имею. Скорее всего, то что Вы принимаете за папилломы, это увеличенные сосочки языка, как реакция на препарат. Необходимо принимать супрастин или диазолин по 1 таб 2 раза в день, полоскать рот растительными антисептиками (ромашкой, календулой) и смазывать слизистую актовегином (солкосерилом)- гелем 3 раза в день.