стоматолог

00:02 22-05-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. 1)У моей дочери (3. 6 года)часто бывает неприятный запах изо рта. Даже после того, когда почистим зубы. С чем это связано. 2)У нее в одном зубе темное пятнышко, но не похоже на дырку, это следует лечить? С какого возраста нужно уже посещать стамотолога? С уважением и заранее благодарю за ответы, мама Оксана

Ответы

# 13:14 22-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Оксана, посещать стоматолога необходимо после прорезывания всех молочных зубов, независимо от того есть в них изменения, или нет. Ребенок привыкнет к стоматологу, и у него не будет боязни врача. Что касается запаха изо рта, то я думаю что он может быть связан или с питанием (обилие углеводистой пищи), или с заболеванием ЛОР- органов, н- р при носовых полипах. Могут быть и скрытые полости в зубах, которые определить может только стоматолог.