стоматолог

09:13 30-05-2001 / Juliya, обратиться

Дорогой доктор! Пожалуйста, проконсультируйте меня по следующему вопросу. В подростковом возрасте мне удалили зуб, который так и не вырос (от центра третий сверху). Из- за этого второй зуб (от центра) искривился так, что стал ребром и стал похож на клык. А зуб, находящийся под пустым местом (где был зуб) вырос в длину и немного длиннее других зубов (на нижней челюсти). У меня вопрос: можно ли выпрямить искривленный зуб (тот, что стал ребром) и поставить протез на то место где зуба нет? И можно ли спилить выросший в длину зуб без ущерба? Сколько примерно это будет стоить. И делают ли это в небольших городах?
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:54 30-05-2001 not found, обратиться
Решение вашей проблемы Мне видится в двух вариантах. 1- й (самый дешовый ) обточить тот зуб. который "развернулся" и одеть на него мостик, который будет соответствовать правильному зубному ряду (естественно, придется обточить зуб с рядом отсутствующим). 2- вариант выравнить зубной ряд при помощи брекет- системы, а затем на место отсутствующего поставить имплант. И 3- ий на развернутый зуб одеть коронку и вместо отсутствующего установить имплант.