стоматолог

08:35 13-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите что можно предпринять, в декабре 2005г. ,полечила 6, полгода он побаливал, сейчас перепломбировала, делали депофорез 2 раз, зуб опять ноет, может дело в том что в декабре мне попали в нерв, был артроз и контрактура челюсти, с уважением Татьяна, помогите пожалуйста!

Ответы

# 14:23 14-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Что- то Вам доктора объяснили неправильно. Артроз НИКОГДА не возникнет от попадания в нерв, это самостоятельное заболевание, которое может обостриться от длительного сидения у стоматиолога с открытым ртом. Контрактура жевательных мышц - да, может возникнут при травме мышцы иглой и образовании гематомы. А вот если бы посмотрел Ваш рентгенснимок, тогда бы точно сказал отчего это у Вас. Большая вероятность наличия у Вас перфорации корня или дна полости.
# 08:21 15-06-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ, снимка увы нет, все у врача в компьютере, я уж думаю мне нерв тройничный повридили, чуть плохая погода так этот зуб начинает болеть, с уважением Татьяна
# 08:32 15-06-2006 Татьяна, обратиться
Еще можно спросить, разве что то можно сделать с перфорацией, мне только один зуб удалии сославшишь на то что в нем перфорация, можно позже прислать вам снимок?