стоматолог

01:07 01-07-2006 / Ната, обратиться

После двух посещений доктора для лечения зубных каналов, на зуб до сих пор больновато нажимать и с одной стороны постукивать чуть- чуть больно. Означает ли это, что лечение не помогло и бесперспективно? Или стоит ещё пару раз полечить?

Ответы

# 12:31 03-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Не означает. Боль при накусывании и постукивании после пломбирования каналов может быть, особенно если зуб пломбирован по поводу хронического воспаления - периодонтита. Необходимо провести противовоспалительную терапию.
# 15:58 19-07-2006 Ната, обратиться
Опять Вас беспокою: леч. врачь в отпуске до 15 августа, а я всё мучаюсь: теперь вновь(она была до первого посещения врача)появилась боль над этим зубом(левый предпоследний верхний зуб)на самом верху, на стыке со скулой. Сама десна не болит да и на зуб нажимать только совсем лёгкая боль. Был и отёк, но уже 10 дней пью сама пеницилин и отёк спал, но боль стала почти постоянная, во сне при переворачивании просыпаюсь от боли(гной наверное переливаеться? ), днём каждые полчаса полощу содой, прополисом, фурацилином. Что это может быть? Чем можно помочь? потомучто до 15ого я не смогу попасть к врачу.