стоматолог

21:43 06-07-2006 / Вероника…, обратиться

врач лечил передний зуб (сбоку дырочка бьла) после этого зуб сильно болел, ныл 2 недели. не выдержала пошла удалила нерв. сделали снимок вроде все нормально но после того как запломбировали прошло уже 3 недели зуб все равно поднывает. несильно но неприятно. хочу беременеть но до этого решить проблему с зубом. посоветуйте мне сейчас снова надо обратиться к врачу или можно просто прополоскать и нытье зуба пройдет. и вообще как такое может быть, что нерв удалили а зуб побаливает? спасибо.

Ответы

# 07:52 07-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо сделать электроодонтодиагностику (ЭОД), проверить возбудимость зубного нерва и если она превышает 12 миллиампер, зуб необходимо будет депульпировать.