стоматолог

09:28 18-07-2006 / Таня, обратиться

Готовят зубы под протезирование металлокерамикой. оказалось, корни шестого в пазухе. Зуб раньше не беспокоил, не то что о гайиорите, о насморке имею отдаленное представление. после депульпации зуб резко разболелся. несколько лней вымакивали содержимое из каналов. потом ввели метапекс на месяц, пока доктор в отпуске. сказала пропить эреспал 7- 10 дней. 1 вопрос: надо ли? ведь зуб почти спокоен. 2 вопрос: теоретически может ли такой зуб участвовать в протезировании?

Ответы

# 11:05 18-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
И теоретически и практически такой зуб может учавствовать в протезировании, если доктор аккуратно запломбирует каналы до верхушки, т. е. без повреждения слизистой пазухи.