стоматолог

23:34 20-07-2006 / Света, обратиться

здравствуйте, Доктор!
Хотелось бы с вами посоветоваться. Дело втом, что у меня нет 6 зуба на нижней челюсти. Уже давно, лет 10. 7 и 8 зубы скошены в сторону отсутствующего. У меня к Вам следующие вопросы:
1. если ничего с этим не делать то может ли ситуация усугубиться и как если такое может случиться, так как имплантант я делать не хочу (боюсь операции), а для моста придется обтачивать здоровый 5 зуб.

2. если делать мост - то можно ли с ним жевать мясо?

3. я читала, что делают мост без обтачивания - на штифтах, что вы думаете по этому поводу?

С уважением, Света

Ответы

# 08:38 21-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
1)у Вас ситуация уже усугубилась - зубы сместились в сторону дефекта, намного ли не знаю, но скорее всего даже если бы Вы были непротив имплантации, она бы была невозможна из- за этого смещения; 2)жевать мясо будете свободно; 3)эта методика применима больше для передних и малых жевательных зубов, а не для Вашего случая.