стоматолог

21:41 24-07-2006 / Lera, обратиться

Доктор, посоветуйте, что делать! От зуба отвалилась пломба - - наружная сторона нижней четвёрки, то есть теперь у зуба нет куска эмали примерно 2 на 3 мм : -(
У меня девятый месяц беремености, нахожусь за границей, здесь хороших врачей не знаю, идти к абы- какому страшно.
Может ли зуб в таком состоянии дотянуть до поездки на Родину к своему врачу? (месяцев 5) Как сделать, чтобы он пока что не портился? Помогите! !!

Ответы

# 07:56 25-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Трудно помочь советом на расстоянии. А в какой стране Вы находитесь?
# 13:53 25-07-2006 Lera, обратиться
В Голландии. Опять- таки, пока что никакого обезболивания делать не хотелось бы. Может быть есть какой- то способ, например временно покрыть спец- лаком образовавшееся безэмальное место? Или такое не практикуют в принципе? Мне бы хоть месяц проходить, как рожу - - найду уж кого- нибудь поблизостии, поспрашиваю у знакомых об удачном опыте. .
# 08:22 26-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Можно попытаться и дотянуть, хотя за пять месяцев ситуация может поменяться. Во время своей специализации в Голландии я видел многих врачей и в Утрехте, и в Амстердаме, и в Роттердаме. это высококвалифицированные профессионалы и им можно доверять.