стоматолог

11:19 28-07-2006 / Наталия 36 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Вчера поздно вечером у меня абсолютно без видимой причины вдруг из десны снизу (между 5 и 6- м зубами) пошло ОЧЕНЬ много крови. Я минут 15 не могла ее остановить холодной водой, еле остановила ватками (в т. ч. с перекисью). Причем, долго не было понятно, откуда кровь, т. к. рот наполнялся ею очень быстро. .. Потом еще несколько раз шла кровь, но уже меньше. Под утро проснулась с большим кровяным сгустком во рту и следами кровотечения. На этой стороне с зубами несколько лет ничего не делали, зубы в порядке, плотно друг к другу прилегают. Во время кровотечения зубы и десны не болели. Есть проблемный зуб ровно над этим местом (в верхнем ряду), недавно вставили штифты, до сих пор тревожит десна. .. (но кровь точно не оттуда). До кровотечения ничего не ела, не пила часов 5- 6. А за 3 часа до этого была в жаркой сауне, потом в холодной воде. Сейчас все нормально, десны нормального цвета.
В чем может быть причина и что делать, если это вдруг повторится?

Ответы

# 08:18 31-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
В результате температурного стресса и поднятия давления у Вас лопнул десневой сосуд, отсюда и кровотечение. А вообще- то надо проверить кровь - факторы свертываемости и общую формулу крови.