стоматолог

04:55 30-07-2006 / Elena, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Первый раз такое. Сейчас начала лечить кариес, "хорошая клиника". Через
неделю начала болеть соседняя десна рядом с новой пломбой. Пришли с
"жалобой" к стоматологу, видя поврежденные десны, стоматолог сказала- "что
это я чипсами задела". Сейчас болят боковые стороны языка, на одной стороне
языка было белое пятно, но не выпуклое, болят те стороны языка, которые
соприкасаются с деснами с еще растущими зубами- мудрости (десны там тоже
болят и напоминают "мешки", почти все десны как- будто повреждены чем- то и
очень болят. Боль меня беспокоит, не могу чистить зубы, есть и даже пить,
все щиплет. Теперь я не довольна, как она сделала пломбу. За 2- ве пломбы я
заплатила 100 евро, хотя пломба на два зуба, как одна, нет промежутка между зубами (или это
норма? ) и еще шлифовка обязательна при пломбировании или по договоренности.

Ответы

# 08:11 31-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
1)пломба не может быть одна на два зуба, если это так, то стоматолог "напартачил"; 2)шлифовка обязательна и входит в стоимость пломбы; 3)подозреваю, что пломба травмирует десневой сосочек и отсюда раздражение. Требуйте переделать работу.