стоматолог

20:22 07-06-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие могут быть негативные последствия от имплантации титановых стержней? И нужен ли впоследствии за ними какой- либо дополнительный уход (т. е. регулярное посещение стоматолога)? Спасибо.

Ответы

# 15:47 08-06-2001 not found, обратиться
Негативные последствия, это как правило - отторжение инородного тела вашим организмом (даже при самых доскональных предоперационных исследованиях, риск остается достаточно высоким), нагноения, воспаления (но это уже ошибки при проведении имплантации или нарушении технологии, или не качественный имплантант). Естественно после имплантации и постановки на него коронки требуется специфический уход (квалифицированный, с применением специализированных инструментов), раз в 3- 6 месяцев.