стоматолог

13:06 06-08-2006 / Женя, обратиться

У меня ангина и доктора сказали, что из- за антибиотиков развился стоматит, я уже два дня поласкаю ромашкой и смазываю стоматит винилином, до этого пользовался метрогил- дента, а сейчас сильно покраснели десны, и в некоторых местах между зубами появился светлый нарост и "кровяные линии", кроме этого стоматит не проходит. А также режутся зубы мудрости. Подскажите, пожалуйста, что делать, если прописанное врачом не помогает, и можно ли чистись зубы?

Ответы

# 08:30 07-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Я думаю, что у Вас не стоматит, а некротический медикаментозный гингивит. В данном случае необходимо: 1)прекратить прием антибиотиков; 2) принимать тавегил по 1 таб. 2 раза в день, вибуркол (свечи) по 1 х 3 разат в день, полоскать рот 1% р- ром перекиси водорода (развести аптечную в 3 раза), вслед за этим наносить на десны гель Актовегин (до 4- 5 раз в день), перед едой использовать обезболивающий гель Лидокаин. А чистить зубы обязательно.
# 02:15 27-11-2006 Лена, обратиться
Здрасте! От чего возникает свич и как его лечат? Спасибо.