стоматолог

17:30 07-08-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! скажите у ребенка 1, 3 года налет на зубках темного цвета, возник за 2 последних месяца, водили к стоматологу, который сказал , что налет не кариесного типа! до года девочка была на грудном вскармливании, сладким не злоупотребляем! Начала чистить зубки. Даст ли это результат? В чем причина, и как нам быть? помогите, пожалуйста!

Ответы

# 19:21 07-08-2006 Andriy, обратиться
Користування ватним тампоном дасть результат так, як це не каріозне ураження як показав огляд. Я не рекомендую користування зубною щіткою до 2 років.
# 09:48 08-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Andriy, вообще- то это рускоязычный сайт, и если вы не владеете этой "мовой", то нечего здесь и делать.
Екатерина, я почти каждый день даю ответ на подобный вопрос. Этот налет обусловлен возрастным несовершенством слюнообразования. Все пройдет само к 3, 5 годам.