стоматолог

22:20 07-08-2006 / Надежда, обратиться

Добрый день! Что вы посоветуете?
у меня нижняя "шестерка", нерв не удален. Там стоит пломба уже год, и сейчас образовалась щелка между зубом и пломбой. Зуб с этой стороны немного серого цвета, видимо внутри портится. К тому же зуб иногда ноет. Мой стоматолог сказал что пока сверлить рано, и ничего страшного что зуб ноет. Как вы считаете- надо ли сверлить зуб? К тому же врач сказала что придется пересверливать целиком, а я не понимаю - почему нельзя поставить небольшую "заплатку" только на серую часть зуба и на расщелинку между зубом и пломбой.

Ответы

# 09:56 08-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых, "заплатки" не ставят, а меняют пломбу полностью. Во вторых - если зуб беспокоит. с ним необходимо разбираться, это не нормально и Ваш врач не права.