стоматолог

09:45 11-08-2006 / Ирина, обратиться

Доброе утро! Ровно год назад мне лечили зуб один из трех каналов видимо забыли закрыть в результате чего образовалась "киста зуба – хронический верхушечный периодонтит". Далее я обратилась к другому врачу благо клиника дает гарантию и при смене врача она сохраняется в течении года мне пытались убрать воспаление (метапаст, и еще что- то похожее только в состав не входит кальций)+ "витафон" опухоль немного уменьшилась, но вдруг внезапно все опухло и образовался флюс. Да и еще костная ткань стала рыхлой, вчера мне на свой страх и риск разрезали флюс откачали все колю (линкомицин+ нистатин+ полоскание раствором соды) сегодня иду на прием скажите пожалуйста в такой ситуации можно что либо сделать для сохранности зуба обязательно- ли мне его удалять или есть какие нибудь способы его вылечить может Вы посоветуете что нибудь для моего врача?

Ответы

# 15:18 11-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Для сохранности зуба, скорее всего Вам потребуется операция удаления кисты/ , с предварительной пломбировкой незапломбированного канала.