стоматолог

14:05 11-08-2006 / Татьяна, обратиться

Если возможно, расскажите о чистке зубов. Профессиональной, у дантиста. Я себе сделала несколько месяцев назад, зубы не узнать - белые, нет зубных камней, мне наконец- то показали как правлиьно чистить зубы. Но я думаю, мне чистили ультразвуком, потом чем- то, содосодержащим, а потом маленькой щеточкой. Я сомневаюсь, это не вредно? Ведь, правда, бывают врачи, которым важно только $ , а не пациент. А чистка недешева. По крайней мере для меня.
И еще вопрос - белые насечки на зубах. Это начало кариеса, правильно? И можно ли этот процесс. .. Если не остановить, то приостановить?

Ответы

# 15:20 11-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
А что рассказать- то? Вам сделали хорошую, профессиональную чистку зубов. Насчет "насечек", незнаю, кариес ли это в стадии мелового пятна, тогда необходима его фторизация, или это гипоплазия эмали. Лучше скажет врач, который Вами занимается.
# 20:20 11-08-2006 Аноним, обратиться
То есть раз в год это не вредно, а полезно? Я про чистку. А что такое гипоплазия эмали? Дело в том, что пятна такие у меня лет. .. 5 кажется. На некоторых зубах.