стоматолог

11:25 15-08-2006 / Владимир…, обратиться

Мне 36 лет. Живу за границей.
Несколько лет назад на верхней челюсти поставили мост: 4 и 5 удалены, мост держится на 2, 3 и 6. Недавно 3- й зуб, сточенный под коронку, воспалился. По ощущениям похоже на периодонтит. Мост расшатался и почти не держится. Зуб по всей вероятности придется улалить. Сможет ли в таком случае мост держаться на 2 и 6 зубе?
К врачу иду в пятницу или в субботу. Местный врач не слишком компетентен, поэтому до визита к нему хотелось бы узнать какие могут быть варианты.
Спасибо.

Ответы

# 16:45 16-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Мост такой протяженности не может держаться на 2- 6 зубе, т. к. у 2- го слишком маленькая опора. Как временный выход из положения, месяц, два не более, да.
# 11:48 17-08-2006 Владимир…, обратиться
Что может быть окончательным вариантом ?
Спасибо.