стоматолог

10:18 16-08-2006 / Я, 21 Год, обратиться

Доктор, у меня такая ситуация. нижний шестой зуб с левой стороны сильно обточен под металлокерамическую коронку. Обследование визиографом показало бифуркацию, мне врач сказала, что этот зуб необходимо удалить. На десне под этим зубом каждые 3- 5 дней возникают небольшие гнойнички, потом они сами проходят. подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы удалить такой зуб? Это сложно? Мне никогда не удаляли коренные зубы, очень боюсь. И еще один вопрос, как долго можно тянуть с удалением? Я работаю, времени очень мало: (
Заранее очень благодарна.

Ответы

# 16:59 16-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Показало не бифуркацию, она в многокорневом зубе обязательно есть, а её нарушение, перфорацию или перелом. Зуб удалят в любом месте, сложностей быть не должно.
# 08:54 17-08-2006 Я , 21 Год, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ и за уточнение.
С уважением,
Я