стоматолог

21:47 17-08-2006 / Надик, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста что это может быть. Мне сверлили кариес в нижнем зубе, потом было больно жевать и через 2 недели мне этот зуб "пересверлили". Жевать почти не больно, только в одном месте ближе к краю пломбы больно трогать, может там какая микротрещина? То есть если жевать аккуратно - то не больно, а если попадать на эту точку, то больно. Так же спустя 5 дней после "второго" сверления есть чувство, как будто пломба(световая кстати) "чешется", то есть я ее ощущаю, и еще есть ощущение, что как будто что- то давить в челюсть около этого зуба. Что это может быть? На снимке до нерва далеко.

Ответы

# 09:05 18-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо более тщательно сформировать пломбу в зависимости от прикуса, у Вас есть гиперконтакт.