стоматолог

14:02 18-08-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Как Вы считаете, вредны ли амальгамные пломбы? У меня запломбировано 4 коренных зуба, уже 10 лет, стоит ли менять пломбы? Остальные все зубы нормальные.
И еще вопрос. Уже около месяца у меня край языка ярко- красного цвета, постоянно чувство онемения на кончике языка и вот теперь еще и внутренняя часть губ(там, где они соприкасаются с зубами) немеет. Месяца 2 назад у меня откололся кусочек запломбированного зуба, может быть это взаимосвязано? Я имею ввиду, может, под пломбой какое- то вещество, которое так влияет на слизистую оболочку?

Ответы

# 08:50 21-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Насчет пломб - не вредны, стоят долго и хорошо. Насчет языка и онемения - необходим осмотр.