стоматолог

14:30 24-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке(2, 8г)предстоит удаление передних верхних зубок, точнее того, что от них осталось. Помогите мне, пожалуйста разобраться, как их лучше удалять. Если просто заморозить, то мне надо будет держать дочку. Она ведь и ротик толком не открывает. Это же такая психологическая травма, она потом всю жизнь бояться будет. Может лучше под общим наркозом, но какие последствия от этого могут быть? И как она потом вообще без зубок будет. .. я не представляю. .. посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 09:54 29-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Ребенку в этом возрасте удаляют разрушенные зубы только тогда, когда есть признаки острого воспаления. В иных случаях стараются каналы запломбировать и оставить корни, предотвратив тем самым склероз кости и последующее затрудненное прорезывание постоянных зубов. Главное найти хорошего детского стоматолога.