стоматолог

20:28 12-06-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! 8 дней назад мне удалили 7 нижний зуб. Оказалось воспаление. Сделали разрез и поставили дренаж. Врач назначил курс антибиотиков.
Сейчас дренаж сняли, антибиотики отменили. Но у меня еще осталась припухлость, ноющие боли и еще я заметила что остался маленький осколочек. Я все время полоскаю раствором марганц. Очень боюсь что начнется снова воспаление.

Ответы

# 17:01 13-06-2001 not found, обратиться
Раствором марганца - не полощите . Т. к. можете сжеть слизистую. Лучше замените - полощите раствором соды или раствором соли (чайная ложка на стакан воды). В принципе , после всех проведенных мероприятий опухоль должна резко уменьшитья и ни в коем случае не должно быть температуры (повышенной). В противном случае необходимо обратиться к врачу.