стоматолог

17:44 01-10-2006 / Лена, обратиться

У меня от природы зубы не белые. Хочу сделать отбеливание у стоматолога. Вредно ли оно для зубов? Какое отбеливание лучше предпочесть, чтобы не слишком травмировать зубную эмаль?

Ответы

# 22:40 02-10-2006 Doc (Caries@Ram…, обратиться
Цвет Ваших зубов - это цвет собственной ткани зуба- дентина. Эмаль покрывает дентин как "абажур" и, в принципе, прозрачна. Существуют различные методики отбеливания зубов - как собственно отбеливание, так и просто химичиская чистка трещинок и мелких каверн на поверхности эмали. Вам нужно посоветоваться с Вашим лечащим врачем. Я рекомендую для начала провести профессиональную гигиену полости рта, которая уберет все над- и поддесневые отложения, включая налет от сигарет, чая кофе и т. п. Может быть, вы будете удовлетворены результатом и не потребуется химическое отбеливание? кто знает : ) Удачи!