стоматолог

11:59 11-10-2006 / Элика, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Ребенку 1, 8, всего 16 зубиков и все посеребренные. Передние зубки посеребренные у десны, так вот один из них обломился на месте серебрения. Это нормально? Что делать дальше? Какие витамины можно подавть ребенку? (зубки чистим. молочные продукты даю, как спасать? )

Ответы

# 18:56 18-10-2006 Анны, обратиться
Здравствуйте. Так бывает при прогрессировании кариозного процесса и истончении здоровых тканей зуба. Совет 1 - максимально стараться лечить и сохранять молочные зубы, но не ценой оставления воспаленных и больных зубов во рту. В конце концов, даже если несколько зубов выпадет, можно сделать у ортодонта пластинку с искусственными зубками. А пока укрепляйте постоянные зубки - мультивитамины, молочные продукты.