стоматолог

21:17 25-08-2000 / Лена, обратиться

У меня 33 недели беременности. Несколько недель назад стали кровоточить десна при чистке зубов,именно десна передних зубов. Может щетка жесткая,раньше такого не было. Что предпринять?

Ответы

# 00:49 26-08-2000 not found, обратиться
Во время беременности меняется гормональный фон, и, как правило пародонт реагирует на это. десна ворспаляются и кровоточат. Есть даже такое понятие "гингивит беременных". Совет:
1. Смените зубную щетку на более мягкую, лучше "Oral-B".
2. Проконсультируйтесь у пародонтолога.
3. Чтобы сохранить зубы принимайте порошок яичной скорлупы.(рецепт можно посмотреть в архиве)